В первый день в магазине продали 27 книг со сказками, что в три раза больше чем во второй. Сколько

книг продали за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
1) 27:3=9 (книг)- продали во второй день
2) 27+9=36(книг)-продали за два дня
Ответ: 36 книг продали за два дня
Отвечает Ермекулы Илияс.
1)27 × 3 = 81(книг) - во второй день
2) 27 + 81 = 108(книг) - в первый и второй день.