Задача 3 класс В двух клетках птиц поровну . В одну клетку посадили ещё 3 попугайчика и 4 канарейки

,а в другую -5 попугайчиков и 2 канарейки .Поровну ли птиц будет в клетках? Поясни свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
Возьмем число птиц в клетках изначально за х. В первую клетку х+3+4= х+7 . вторая клетка х+5+2=х+7. ответ поровну
Отвечает Ахмеджанова Назира.
До того как посадили птиц в клетках было поровну
в первую посадили 3+4=7 птиц
во вторую посадили 5+2=7 птиц. те количество в первой и второй клетках увеличилось на 7. значит и сейчас птиц в клетках поровну