Бабушка попросила Диму наполнить бак прямоугольной формы водой до краев. Сколько ведер воды

пришлось вылить в бак Диме, если измерения бака 15 дм8 дм4 дм, а ведро вмещает 12 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.
1л=1дм³
15×8×4=480(дм³)=480(л)-обьем бака;
480÷12=40( ведер )