Маша и Наташа вышли одновременно из подъезда дома и пошли в противоположных направлениях. Каждая из

девочек шла со скоростью 95км/ч. Какое расстояние будет между ними через 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.

15 минут это 15/60 часов это 0,4 часов теперь подставим на формулу S=V*t . S1=95*0.4=38км и S2=95*0.4=38км все прибавляем 38+38=76км