СПОРТСМЕН СДЕЛАЛ 50 ВЫСТРЕЛОВ ПО МИШЕНЯМ. ТРИ ПЯТЫХ ЧИСЛА ПУЛЬ ПОПАЛИ В ЦЕЛЬ. СКОЛЬКО РАЗ СПОРТСМЕН

ПРОМАХНУЛСЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.

50:5х3=30 раз попал в цель
50-30=20 раз промахнулся

0 1
Отвечает Пупова Катя.

1) 50*3:5=30 раз спортсмен попал в цель
2) 50-30=20 раз спортсмен промазал
Ответ: спортсмен промахнулся 20 раз ;)