Площадь земельного участка квадратной формы составляет 4 ара. а)Найдите длину проволоки ,

ограждающей участок. б)На сколько столбов,отстоящих друг от друга на 10 м,натянута проволока?

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.


1 ар = 100 м2 
4 ара = 400 м2 
--------------------------
√ 400 = 20 ( м ) сторона участка 
---------------------------------
4 * 20 = 80 ( м ) длина проволоки, ограждающий участок 
-------------------------------------------------------------------
80 : 10 = 8 ( столбов )  вот так