Решите пожалуйста задачу : У мальчика было 280 рублей.На покупку книги он потратил 5/7

денег.Сколько денег у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Буяшова Александра.
Мальчик потратил 5/7 денег, значит у него осталось 2/7 (т.к 7/7=1 то есть все его деньги (280р))=> у мальчика осталось 280*2/7=80 рублей Ответ: 80 рублей
Отвечает Бодякшина Ангелина.
280:7•5=200 ,280-200=80 элементарно