Запиши число так , чтобы утверждение было верным. 5 к 10 = 1/2 = ... % , 12 кг к 36 кг = 1/... , 4

м к ... м = 1/5 , 5 см к ... см = 2/5 , ... дм к 7 дм = 2/7 , 13 от ... = 25% . если а : в = 20: 5 , то а в ... раза больше в . если в : а = 5 : 20 = 1 : 4 , то в равно .../.... (какая часть) . если а : в = 4 : 3 и а = 80 м , то в равно .... м . если а : в = 3 : 2 , то в : а = .../15.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкерина Вика.
5к10=50%
12к36=1/3
4м к 20м=1/5
5см к 12,5=2/5
2дм к 7 дм=2/7
13 от 52=25%
если а:в то а в 4 р
1 часть
в=60
20/15