Помогите решить примеры:-7(2-3x)=56(5+7a)умножить на 15=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
-7(2-3х)=56
-14+21х=56
21х=56+14
21х=70
Х=3целые1/3

(5+7а)15=-30
75+105а=-30
105а=75-30
105а+45
А=3/7