В первый день Вася прочитал 1/5 книги,во второй-2/3,а в третий-оставшиеся 10 страниц.Сколько

страниц Вася прочитал во второй день? СРОЧНО!!!!!!Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

1)1/5+2/3=13/15 - книги прочитал за 2 дня2)1-13/15=2/15 - книги составляют 10 страниц3)10*15/2=75(стр) - в книге4)75 * 2/3 = 50(стр)
Ответ:50(стр) - прочитал во 2день

Отвечает Елисеев Матвей.

Х все страницы; 1)Х-1/5х-2/3х=10; 15/15х-3/15х-10/15х=10; 2/15х=10; Х=10/1*15/2; Х=75 всего страниц в книге; 2)75:3*2=50 страниц прочитал Вася во второй день