В двузначном числе 3 десятка и несколько единиц между цифрами в записи этого числа вписали 0 на

сколько получившися трёхзночное число больше двузночного

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

(30 + х) - двузначное число 
(300 + 0 + х)  = (300 + х)- трёхзначное число 
Найдём их разность 
(300 + х) - (30 + х) = 300 + х - 30 - х = 270 
Ответ: на 270
Нужно НА сколько, но не Во сколько раз