Было собрано 10 кг семян дуба, акации и липы желуди состовляли 60% от всего сбора,семян акации-25%.

Сколько килограммов семян липы собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Беглянова Валерия.

10кг - 100%
липа = 100-60-25= 15%
10*15/100= 1,5 кг семян липы

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

10кг - 100%
липа = 100-60-25= 15%
10*15/100= 1,5 кг семян липы