В первом вагоне в 1 1/2 раза больше груза , чем во во втором.Если из первого вагона взять 5 4/5 т,а

во второй добавить 14 1/5 т.то груза в вагонах будет поровну.Сколько тонн было в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.

в 1 вагоне 1.5*х

в 2 вагоне х

1.5х-5.8=х+14.2

0.5х=20

х=40

1.5*40=60

ответ 40 и 60т