Сколько всего цифр пришлось бы написать, если выписать друг за другом все числа от 3 до 103

включительно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

3/Задание № 2:

Сколько всего цифр пришлось бы написать, если выписать друг за другом все числа от 3 до 103 включительно?

РЕШЕНИЕ: однозначные - от 3 до 9 - 7 цифр.

двузначные - все от 10 до 99 - 90 чисел - 90*2=180 цифр

трехзначные - от 100 до 103 - 4 числа - 4*3=12 цифр

7+180+12=199 цифр

ОТВЕТ: 199 цифр