Решите задачу уравнением: В двух бригадах было поровну рабочих. Когда в первую бригаду поступило 6

человек а из 2 бригады ушли 4 человека в 1 бригаде оказалось в 3 раза больше человек,чем во второй Сколько рабочих стало в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Х - в первой. у - во второй
(х + 6) = (у -4)*3
х = у
х + 6 = 3х - 12
2х = 18
х = 9