Периметр прямоугольника равен 26 дм, в одна из сторон 5 дм 7 см Вычисли площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Диас.

Р=(а+b)*2
a=57 cm
b= (P - a*2): 2
b= (260 - 57*2) : 2
b= 114:2 = 73
S= a*b
S= 57*73= 4161 cm= 416 dm 1 cm

Отвечает Назаренко Диана.

2*(5 дм 7 см+х)=26 дм
11дм 4см+2х=26дм
2х=26 дм - 11 дм 4 см
2х=14 дм 6 см
х=14дм 6 см/2
х= 7 дм 3 см - вторая сторона

Чтобы узнать площадь, нужно 5 дм 7 см умножить на 7 дм 3 см
57*73=4161 см в квадрате
Ответ: 4 метра 16 дм 1 см квадратных