Из пшеницы получается 80% муки. Сколько смололи пшеницы, если получили 2,4 т муки? Сколько муки

получится из 2,5 т пшеницы? Объясните пожалуйста как решать и почему.

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.

1)
2,4 =80%
80%= 4/5
X=100%=2,4:4*5=0,6*5=3тонны