Упростите выражение и найдите его значение при x = -12,6, y = -3,4: 5,43 + x + (-2,6) + (-7,8) + y

+ (-6,43)

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
5,43+х-2,6-7,8+у-6,43=х-10,4+у=-12,6-10,4-3,4=-26,4
Отвечает Польский Артём.
Подставляем
5.43 - 12.6 - 2.6 - 7.8 - 3.4 - 6.43=
5.43-(12.6 + 2.6 +7.8 +3.4 +6.43)= - 26.4