1,2(4-3a)+0,4a-5,8 если a= -5/32


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аружан.

Сначала раскрытие скобок:1,2(4-3а)+0,4а-5,8=4,8-3,6а+0,4а-5,8
дальше просто упрощение:4,8-3,6а+0,4а-5,8=-1-3,2а
потом подстановка:-1-3,2а(мне проще расписат 3,2 как 3  2/10->32/10)=
-1-32/10*(-5/32)(32 сокращается;-5 и 10 тоже)=-1-1/2=-1  1/2=-1,5