2. Велосипедисту необходимо преодолеть путь, состоящий из трёх участков: 7 км подъема, 10 кстати

ровной дороги и 6 км спуска. Причем по ровной дороге велосипедист движется со скоростью 10 км/ч, на подъеме - со скоростью 7 км/ч, на спуске -12 км/ч. Сколько времени потратит велосипедист на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайденцаль Олег.
7:7=1(ч)-на подъем
10:10=1(ч)-на ровную дорогу
6:12=1\2(ч)-30 мин-на спуск
1ч+1ч+30мин=2ч30мин потребуется