1. Найди 7/12 от 3/14. Представь получившееся число в виде десятичной дроби, а затем в процентах.

2. Из 50 метров ткани можно сшить 20 платьев. Сколько нужно ткани для пошива 15 платьев? Реши задачу, составляя пропорцию. 3. Упрости. -а - 10 + 22 + а - 12 + 10

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Тимофей.

1. 3/14×7/12=1/8=0,125
0,125×100%=12,5%
2. 1) 50:20=2,5 (м) нужно на одно платье
2) 15×2,5=37,5 (м)
Ответ: 37,5 м
3. - а-10+22+а-12+10=-а+а+22-12=10

Отвечает Спирина Дарья.

1.
3/14 * 7/12=(3*7)/(14*12)=(1*1)/(2*4)=1/8=0.125=12.5%
2.
Пусть х(м)-нужное кол-во ткани для пошива 15 платьев,тогда:
50/20=х/15
х=(50*15)/20=37.5(м)-столько понадобится ткани для 15 платьев
Ответ: 37.5 метров
3.
-а-10+22+а-12+10=22-10-12+10=10