Катер проплыл 72 км по течению за 2 часа, а против течения за 3 часа. За сколько часов это

расстояние проплывут плоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.

1) 72:2=36 (км/ч) - скорость катера по течению 2) 72:3=24 (км/ч) - скорость катера против течения 3) (36-24):2=6(км/ч) - скорость течения, с которой плывут плоты 4) 72:6=12 (часов) - время, за которое это расстояние проплывут плоты

Отвечает Завгородний Даниил.

1) 72:2=36 (км/ч) - скорость катера по течению
2) 72:3=24 (км/ч) - скорость катера против течения
3) (36-24):2=6(км/ч) - скорость течения, с которой плывут плоты
4) 72:6=12 (часов) - время, за которое это расстояние проплывут плоты