СОСТАВЬ УРАВНЕНИЕ и реши задачу! Рабочий сделал за 10 дней 280 деталей.Сколько деталей сделает

рабочий за 25 дней,если каждый день он будет изготовлять на 4 детали больше? Даю 20 баллов - СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ! решение мне не надо- УРАВНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.

Можно вычислить кол-во деталей в день, которое рабочий изготовлял за 10 дней. Оно равно 280/10=28
Следовательно, чтобы найти кол-во деталей, сделанных за 25 дней надо к этому кол-ву прибавить 4, умножить его на 25, а кол-во деталей сделанных за 25 дней взять как Х:
(28+4)*25=х
32*25=х
х=800 
Ответ: 800 деталей