Масса ящика с товаром 11 5\10 масса товара 9 2\10 скоко % масса пустого ящика состовляет от массы

ящика с товаром Пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Решим:-)
ящик с товаром = 115/10 кг
товар = 92/10 кг
ящик = ящик с товаром - товар = 115/10-92/10=23/10 кг

если 115/10 это 100%
то 23/10 это х%
отсюда 115/23=5 часть, а это 20%

ответ 20%