200,помогите срочно заранее спасибо лайкну комент и подпишусь!



Ответы на вопрос

Отвечает Вахніченко Марина.

.............вот так
......


Отвечает Попова Аня.

1)2(11х-5)-17х=55
22х-10-17х=55
5х=65
х=13
2)5(8х+3)-12=83
40х+15-12=83
40х=80
х=3
3)7(2х+9)+3х=114
14х+63+3х=114
17х=81
х=4,7
4)3(4х+13)-25=74
12х+39-25=74
12х=60
х=5