По плану на 2005 год намечалось увеличение товарооборота на 3%. В 2005 году плановое задание

перевыполнили на 600 млн.руб. или на 2,5%. Определить фактический прирост товарооборота (в млн.руб.) в 2005 году по сравнению с 2004.

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.
1)  600:2,5*100=24000(млн.руб.)-товарооборот 2004 г
2)  24000+600=24600(млн.руб.)-2005г
3)  24600:24000=1,025раз