Помогите пожалуйста =) Окружность задана уравнением (x+1)^2+(y-2)^2=16а)укажите координаты центра и

радиус окружностиб)Принадлежат ли данной окружности точки A(-1;6), B(3;2),C(4;0)?в)Напишите уравнение прямой AB

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупов Артём.

а) Абсцисса центра окружности  -1. Ордината центра окружности 2 

центр окружности О ( -1; 2)

б)  A(-1;6), B(3;2), (-1+1)^2+(6-2)^2=16 принадлежат окружности

C(4;0) не принадлежит  (4+1)^2+(0-2)^2 =29 =/16

в) 4 * x + 4 * y - 20 = 0  уравнение прямой АВ