От одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли товарный и пассажирский

поезда.Скорость товарного 38км/ч скорость пассажирского в 2 раза больше.Через какое время расстояние между ними будет 456 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

1)42*2=84-Скорость пассажирского
2)84+42=126-Скорость обоих поездов
3)504:126=4-часа
Ответ:4 часа

Отвечает Вольф Ангелина.

38*2=76км/ч скорость пассажирского поезда
76+38=114км/ч общая скорость
456:114=4 часа