Рабочий за востмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 часов в день и

вытачивает за 1 час рабочий, чем его ученик? Измени вопрос задачи, чтобы она решалось так: 80:8+42:6

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

Рабочий за 8 ч.-80 дет.
Ученик за 6 ч.- 42 дет.
Всего за 1 ч.-?
                                  Решение.
1) 80:8=10(дет)- вытачивает рабочий за 1 час
2) 42:6=7(дет)- вытач. ученик за 1 час
3) 10+7=17 (дет). всего за 1 час
Измени вопрос задачи,чтобы она решалась так:80:8+42:6


Вопрос: сколько всего деталей за 1 час вытачивают рабочий и ученик

Отвечает Даулетказы Рамазан.

1) 42:6=7(д.) вытачивает ученик за 1 час;
2) 80:8=10(д.) вытачивает мастер за 1 час;
3) 10-7=3(д.) разница;
Ответ: мастер вытачивает на 3 детали в час больше чем ученик.


Надо поставить вопрос так: Сколько мастер и ученик выточат деталей за 1 час?