В канистре было 15 л бензина. Из нее взяли сначала 30%, а потом 20% остатка . Сколько бензина

осталось в канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Евгений.

1) 15*30/100=4,5(л) взяли сначала
2) (15-4,5)*20/100=2,1(л) взяли потом
3) 15-4,5-2,1=8,4(л) осталось