Как найти число по его части выраженной дробью например 3/7 которого составляют 1 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.

Пропорция. произведение крайных равно произведению средних
3/7x=11/14
3*14*x=11*7
42x=77
x=77/42 (1 целая 35/42)