Путь до поселка в 3 раза короче,чем до города.При этом путь до города на 26 км больше,чем до

поселка.Каков был путь до поселка

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Путь до поселка - х
путь до города х+26 или х*3
 3х= х+26
х=26/2
х=13 км
второй способ без икса
3-1=2 части - разница между путями тк до города 3 части а до поселка 1
26-это то же разница на сколько
26/2=13