Помогите решить задачу уравнением! В первом ящике было в 5 раз больше груш, чем во втором. Тогда из

первого ящика взяли 16 груш, а во второй положили 12 груш, в ящиках груш стало поровну. Сколько груш было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Х было во- втором ящике
5х - было в первом ящике
по условию задачи: 5х -16 = х + 12
4х = 28 
 х = 7 груш было во - втором ящике
7 * 5 = 35 груш было в первом ящике

Отвечает Цветик Ксения.

5х-16=х+12   4х=28  х=7  5*7=35  ответ 1 ящ-35, 2 - 7