Из 7 разноцветных шариков (4 красных и 3 синих) наугад выбрали два шарика. Какова вероятность того,

что оба они красные?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.

Всего вариантов 42 :7*6=42
вариантов того, что вытащат красный  4*3=12
значит вероятность 12/42=2/7
ну или можно как на рисунке