Скорость катера в стоячей воде 25км\ч а скорость течения реки 5 км\ч.Сколько времени потратит катер

на движение от одной пристани до другой и обратно если расстояние между пристанями 60 км. Помогите очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
Катер потратит времени : 60 / (25 + 5) + 60 / (25 - 5) = 60/30 + 60 /20 = 
 2 + 3 = 5 час
Отвечает Павлова Анюта.
По течению скорость 25+5=30 км/ч
Время по течению t=60/30=2 часа
Против течения скорость 25-5=20 км/ч
Время против течения t=60/20=3 часа
Общее время 2+3=5 часов