На борт корабля было поднято две бочки с пресной водой одинаковой емкости. Когда из первой было

израсходовано 28 л, а из второй – 45 л, то в ней осталось вдвое меньше воды, чем в первой? Сколько было взято воды на борт корабля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

X - литров воды в бочке
x-28=2(x-45)
x-28=2x-2*45
-x=-90+28
x=62 л воды в одной бочке
2*62=124 л воды было взято на борт корабля