Один токарь выточил y деталей ,другой -на 7 деталей больше,чем первый,а третий-на 8 деталей меньше

,чем второй. Вместе они сделали 81 деталь.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

у - 1 токарь, у+7 - 2 токарь, (у+7)-8 - 2 токарь

уравнение:

у+у+7+у-1=81 3у=75  у=25

1 токарь - 25 деталей

2 - 32 детали

3- 24 детали 

Отвечает Мулярчик Никита.

у+у+7+(у+7-8)=81

3у+6=81

3у=81-6

3у=75

у=75:3

у=25деталий выточил 1 токарь

25+7=32детали  выточил 2 токарь

32-8=24детали  выточил 3токарь.