Из города одновременно выехали автобус и автомобиль в противоположных направлениях.Скорость

автобуса 45 км/ч, а а скорость автомобиля 55 км/ч.Через сколько часов расстояние между ними будет 300 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Базванова Юлия.
1) 45 + 55 = 100 (км/ч) - скорость сближения автомобиля и автобуса
2) 300 : 100 = 3 (ч)
Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 300 км.