За перевод суммы денег в А рублей почта берет плату, равную С рублей, которая вычисляется по

формуле с= 0,1а. Подставьте в формулу вместо А значения: 500 р., 1700р., 13000р. - и найдите соответствующие значения С. При каждой подстановке скажите, что вы находите.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.
Если с= 0,1а значит почта берет 10% от суммы т.е. одну десятую
отсюда
с=0,1а
500/10=50руб
1700/10=170руб
13000/10=1300руб