Задача, на завод привезли 16 новых станков. В токарном цехе установили 4 станка, в слесарном

цехе-5станков, а остальные в инструмента льном цехе. Сколько станков установили в инструмента льном цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.
16-(4+5)=16-9=7 станков-в инструментальном цехе.
Отвечает Смирнов Евгений.
Решение: 1)5+4=9-всего в ток. ц. и в слес. ц.в инст. ц.
2)16-9=7--инструмен. ц.
Ответ: в инст. ц.- 7 станков