Мама купила 1 кг конфет "Алёнка" и потратила 120 руб. , купила 3 кг конфет "Бурёнка" и потратила в

3 раза больше денег чем на конфеты "Алёнка" и 2 кг мармеладок за 57 руб.Вопрос сколько денег мама потратила на сладости, сколько они весят?

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунова Наталья.

120*3=360 руб потратили на бурёнку

2*57=114 руб на мармелад

120+360+114=594 руб

1+3+2=6 кг