Начерти отрезок длинной 12см и узнай:1) сколько сант в одной третьей части отрезка; в одной шестой;

в одной двенадцатой ; 2) сколько сантиметров в двух третьих частях отрезка; в пяти шестых:в одиннадцати и двенадцатых.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

1.1/3часть 12÷3=4см
1/6 часть 12÷6=2см
1/12 часть 12÷12=1см

2. 2/3 части (12÷3)×2=8см
5/6 части (12÷6)×5=10см
11/12 части (12÷12)×11=11см