Из вершины развернутого угла АСР, проведены два луча СТ и СF так, что угол ACF=158градусов, а угол

TCP=134градуса. вычислите величину угла TCF.

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Мария.

∠АСТ=∠АСР-∠РСТ=180-134=46°
∠FCP=∠ACP-∠ACF=180-158=22°
∠TCF=180-∠ACT-∠FCP=180-46-22=112°