Найди периметр прямоугольника, длины сторон которого 8дм и 6дм


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Кира.
8дм=80см, 6дм=60см.   Р=80+80+60+60(80*2+60*2)=280(см)
                                        Р=280(см)

В дециметрах выглядит так:

Р=8+8+6+6(6*2+8*2)=28(дм)
Р=28(дм)
Отвечает Латайко Аня.
P=а+б+а+б
P = 6+8+6+8=28дм.
Ответ: 28 дм. =Р
1 0