Помогите решить:3sin^22x+10sin2x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.

введем новую перменую sin2x=t

3t^2+10t+3=0

(-5+-sqrt(25-9))/3=(-5+-4)/3

t=-3 не подходит, т.к. |sinx|<=1

t=-1/3

sin2x=-1/3

x=arcsin(-1/3)+2Пk