Вся ли площадь круга закрашена , если : <br />1) 60% площади круга закрашено зелёным цветом ,

а 30% - жёлтым цветом.<br />2) 60% площади круга закрашено синим цветом и 30% остатка закрашено красным цветом . <br />В каком случае закрашено больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Вся площадь круга составляет 100%. Следовательно, если закрашено 100%, то вся площадь. Если меньше то не вся.
1) 60%+30%=90%
90%<100% следовательно не вся площадь закрашена

2) 100-60=40% круга остаток
40*30/100=12% окрашено красным
60+12=72% круга закрашено
72<100 не вся площадь закрашена

90%<72% следовательно в первом случае закрашена большая площадь круга