1). выполните сложение смешанных чисел: 6 целых 1/5 + 1 целых 2/3. 2). выполните вычитание

смешанных чисел: 9 целых 1/2 - 2 целых 1/4 3) найдите значение выражения : 7 целых 1/12 + 6 найдите значение выражения : 8 - 3 целых 2/7

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

1) 6 1/5 + 1 2/3= 7 целых 13/5
2) 9 1/2 - 2 1/4 = 7 целых 1/6
3) 7 1/12 + 6 = 13 целых 1/12
    8 - 3 2/7 = 4 целых 5/7