Запиши три суммы с одинаковыми первыми слагаемыми.Поменяй слогаемые местами.найди значения выражений


Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.

9+1=10
5+6=11
4+9=13
Меняем местами 
1+9=10
6+5=11
9+4=13
От перестановки слагаемых сумма не меняется