одновременно в одном направлении из одного поселка вышел отряд туристов из другого выехал

велосипедист туристы шли со скоростью 5 километров в час а скорость велосипедиста 16 километров час через 4 часа велосипедист догнал туристов Каким было расстояние между поселками

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лера.
ЗАДАЧА №1
1) Скорость сближения равна:
16-5=11 км/час
S(расстояние)=v(время)*t(скорость)=11*4=44 (км)
Ответ: 44 км

или
За 4 часа туристы прошли: S=4*5=20 (км)
За 4 часа велосипедист проехал: S=16*4= 64 (км)
Туристы отошли от своего поселка на 20 км, значит расстояние между посёлками составляете:
64-20=44 (км)

ЗАДАЧА№2
1) одна бригада изготовляет в день:
180:45=4 (рам)
2) вторая бригада делает в день:
180:36=5 (рам)
3) вместе в день две бригады изготовят:
4+5=9 (рам)
4) 180:9=20 (дней) - две бригады сделают рамы.
Ответ: за 20 дней.