Реши уравнение х умножить на 4 плюс 3217 равно 25 709, 900000 минус 7 умноженное на икс равно 857643


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцева Яна.
Х * 4 + 3217 = 25709 
х *4 = 25709-3217
х*4 = 22492
х= 22492: 4 = 5623

900000 - 7 * х = 857643 
7*х= 900000 - 857643 
7*х = 42357
х= 42357: 7 
х= 6051